Domingo- dia 16 de outubro
Botafogo 3x2 Atlético-MG
Cruzeiro 0x0 Chapecoense
Internacional 2x1 Flamengo
Atlético-PR 2x0 Coritiba
Figueirense 1x2 Palmeiras
Corinthians x América-MG
Ponte Preta x Santa Cruz
Santos x Grêmio
Sport x Vitória
Segunda-feira- dia 17 de outubro
19h- Fluminense x São Paulo- Edson Passos
Obs :Horário de MS
Veja como está a classificação após os jogos desse domingo:
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
% |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° |
Palmeiras |
64 |
31 |
19 |
7 |
5 |
54 |
28 |
26 |
69 |
2° |
Flamengo |
60 |
31 |
18 |
6 |
7 |
43 |
29 |
14 |
65 |
3° |
Atlético-MG |
56 |
31 |
16 |
8 |
7 |
51 |
40 |
11 |
60 |
4° |
Santos |
55 |
31 |
17 |
4 |
10 |
49 |
28 |
21 |
59 |
5° |
Botafogo |
50 |
31 |
15 |
5 |
11 |
40 |
35 |
5 |
54 |
6° |
Atlético-PR |
48 |
31 |
15 |
3 |
13 |
32 |
27 |
5 |
52 |
7° |
Corinthians |
48 |
31 |
14 |
6 |
11 |
41 |
31 |
10 |
52 |
8° |
Grêmio |
47 |
31 |
13 |
8 |
10 |
36 |
34 |
2 |
51 |
9° |
Fluminense |
46 |
30 |
13 |
7 |
10 |
37 |
32 |
5 |
51 |
10° |
Ponte Preta |
45 |
31 |
13 |
6 |
12 |
42 |
45 |
-3 |
48 |
11° |
Chapecoense |
42 |
31 |
10 |
12 |
9 |
43 |
50 |
-7 |
45 |
12° |
Cruzeiro |
38 |
31 |
10 |
8 |
13 |
37 |
41 |
-4 |
41 |
13° |
Sport |
37 |
31 |
10 |
7 |
14 |
40 |
48 |
-8 |
40 |
14° |
Coritiba |
37 |
31 |
9 |
10 |
12 |
35 |
36 |
-1 |
40 |
15° |
Internacional |
36 |
31 |
10 |
6 |
15 |
31 |
36 |
-5 |
39 |
16° |
São Paulo |
36 |
30 |
9 |
9 |
12 |
28 |
30 |
-2 |
40 |
17° |
Vitória |
35 |
31 |
9 |
8 |
14 |
38 |
43 |
-5 |
38 |
18° |
Figueirense |
32 |
31 |
7 |
11 |
13 |
28 |
39 |
-11 |
34 |
19° |
Santa Cruz-PE |
23 |
31 |
6 |
5 |
20 |
35 |
57 |
-22 |
25 |
20° |
América-MG |
21 |
31 |
5 |
6 |
20 |
19 |
50 |
-31 |
23 |
Confira os confrontos pela 32ª rodada
Quarta-feira- dia 19 de outubro
20h45- Santa Cruz x Botafogo- Arruda
Sábado- dia 22 de outubro
16h- São Paulo x Ponte Preta- Morumbi
Domingo- dia 23 de outubro
16h- Vitória x Cruzeiro- Barradão
16h- Flamengo x Corinthians- Maracanã
16h- Palmeiras x Sport- Arena Palmeiras
16h- Grêmio x Internacional- Arena Grêmio
17h30- Coritiba x Fluminense- Couto Pereira
18h30- Atlético-MG x Figueirense- Independência
18h30- Chapecoense x Santos- Arena Condá
Segunda-feira- dia 24 de outubro
19h- América-MG x Atlético-PR- Independência
Obs: Horários de MS
Fonte: A Gazeta News